Бикшикское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О закрытии территориально-обособленного рабочего места налоговой инспекции

15:52 28 июля 2022 г.

Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Чувашской Республики информирует об оптимизации структуры налогового органа: о закрытии с 28.07.2022 территориально-обособленного рабочего места налоговой инспекции (далее - ТОРМ), расположенного по адресу: Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, пр. Ленина, д. 27.

Обращаем внимание, что внедрение налоговыми органами принципа экстерриториального обслуживания и развитие Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы позволит налогоплательщикам данного района продолжить получать услуги ФНС России в полном объеме, несмотря на закрытие ТОРМа.

Федеральная налоговая служба развивает бесконтактный способ общения налогоплательщиков с налоговыми инспекциями с помощью сервисов сайта ФНС России.  Интернет-сервисы на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru позволяют получать государственные услуги, не выходя из дома.

В настоящее время в разделе «СЕРВИСЫ» все электронные сервисы налоговой службы разделены на 13 блоков (всего 71 сервис).

Так, физические лица с помощью электронного сервиса «Личный кабинет для физических лиц» могут получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности (земля, имущество, транспорт), получать и распечатывать не только налоговые уведомления, но и свидетельство о постановке на учет физического лица (ИНН), осуществлять уплату налогов, заполнять и направлять налоговую декларацию формы №3-НДФЛ, просматривать и скачивать сведения об открытых/закрытых банковских счетах, проверять сведения на участие в организациях в качестве учредителя либо руководителя, запросить справку о состоянии расчетов, справку об исполнении обязанности по уплате налогов, акт совместной сверки, выписку из ЕГРН, также справку о подтверждении права на получение имущественных и социальных вычетов, о подтверждении факта получения (неполучения) социального вычета, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели для получения услуг налоговой службы дистанционно могут воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для юридических лиц» или «Личным кабинетом индивидуального предпринимателя», а для самозанятых граждан функционирует сервис «Личный кабинет для плательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых)».

В части представления  налоговой отчетности  напоминаем, что представить её можно в электронном виде по  телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота при наличии ключа электронной подписи.

Кроме того, получить услуги ФНС России налогоплательщики могут в ближайших отделениях МФЦ, расположенных в каждом районе Республики. Полный перечень государственных услуг налоговых органов, оказываемых в отделениях МФЦ, размещен на официальном сайте «Мои документы»  МФЦ в разделе «Услуги».

Также налогоплательщики могут обратиться в Инспекцию, расположенную по адресу: Чувашская Республика, Комсомольский район, с. Комсомольское, пер. Пришкольный, д.5/2.

Дополнительно сообщаем телефоны отделов Инспекции:

   Отдел учета и работы с налогоплательщиками  8(83539) 5-21-06  

   Отдел камеральных проверок  8(83539) 5-21-07

   Отдел выездных проверок  8(83539) 5-14-56

   Отдел информационно-аналитической работы  8(83539) 5-10-42

   Отдел общего обеспечения  8(83539) 5-12-08

   Приемная  8(83539) 5-14-56.

   Электронный адрес Инспекции r2132@tax.gov.ru

 

 

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Чувашской Республике

Бикшикское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429351 Чувашская Республика Батыревский район д.Полевые Бикшики, ул.Административный центр, д.4
Телефон: 8(83532) 64-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика