МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Домашний музей старины

13:41 25 июля 2022 г.

Вот и дошли руки до публикации фотографий, которые были сделаны 22 июля 2022 года в домашнем музее старины и быта, расположенном в одном из подворий деревни Яныши Чебоксарского района. Хозяйка Гали Семеновна Игнатьева сумела выйти из рамок обыденных и привычных увлечений и начала коллекционировать предметы старины.

Во многом в основу домашнего музея положены документы из семейного архива, награды, фотографии, предметы быта, какие-то коллекционные вещи, интересные находки. Не может не удивить коллекция женских чувашских народных костюмов, бережно переданных Галии Семеновне от матери. Каждая вещь в музее имеет семейную и культурную ценность, дает нам возможность ближе познакомиться с бытом наших предков.

Музей Гали Семеновны постоянно пополняется. Вещи приносят жители деревни, друзья, родные – все, кто знает о ее увлечении.

Открытие музея посетили автор ряда книг по краеведению Чувашии Леонид Петрович Морозов, глава Янышского сельского поселения  Иван Леонидович Грачев, краеевед, историк, автор книги «Судьбы и события Янышского края» Геннадий Леонидович Васильев и жители деревни Яныши. Хозяйка музея Гали Семеновна провела обзорную экскурсию и познакомила с музейными экспонатами.

Музей Гали Семеновны – это уникальный музей, островок истории, где бережно хранятся семейные реликвии, и от поколения к поколению передается память о чем-то важном и ценном. Каждая вещь здесь бесценна, ведь эти вещи – часть истории, память, старина, вещи, по которым наши дети могут узнать о том, как и чем люди жили раньше, не имея нынешних благ цивилизации. Только сохраняя традиции, уважая достижения прошлого, мы можем  смело смотреть в будущее.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика