Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Республиканский бизнес-омбудсмен Александр Рыбаков провел личный прием предпринимателей в Региональной общественной приемной Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Чувашской Республике

10:55 28 июля 2022 г.

27 июля Уполномоченный Александр Рыбаков провел очередной прием предпринимателей  в Региональной общественной приемной Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Чувашской Республике, который был организован его аппаратом.

На встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в интересах развития отрасли наружной рекламы обратились три представителя бизнес-сообщества.

Проблема заявителей связана с несогласием с положениями законопроекта о внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе», в настоящее время находящегося на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации.  Законопроектом предусматривается создание единого оператора цифровых рекламных конструкций, имеющего эксклюзивные права на формирование схемы и размещение цифровых рекламных конструкций во всех регионах страны.

Таким образом, лицо, на которое планируется возложить контроль за рынком цифровой рекламы, одновременно становится главным монополистом на нем. Заявители считают, что создание в рекламной сфере столь крупного монополиста напрямую сказывается на состоянии конкуренции на этом рынке. Кроме того, по мнению предпринимателей, законопроект не содержит инструментов защиты этого сектора в случае создания единого оператора, а наоборот, способствует созданию рисков ликвидации предприятий занятых в отрасли наружной рекламы.

Александр Рыбаков с обратившимися предпринимателями обсудил обозначенную проблему, оценил создавшуюся ситуацию с позиции законодательства, дал разъяснения и оказал консультативную помощь.

Работа по оказанию содействия предпринимателям по указанному вопросу будет продолжена.

По вопросам записи на следующий личный приём можно позвонить в аппарат Уполномоченного по телефону 565263 либо сообщить на адрес электронной почты  ombudsmanbiz@cap.ru

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика