Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Догазофикация домов в Яльчикском сельском поселении

16:47 27 июля 2022 г.

В июне 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет бесплатно доводить газ до границ земельных участков граждан. Право на бесплатное подключение по программе социальной газификации имеют около 5 млн россиян — это владельцы домовладений, находящихся в границах газифицированных населенных пунктов. Курировать подведение газа до участков и газификацию населенных пунктов в целом будет единый оператор.

Раньше «Газпром» подводил магистральный газ до населенного пункта, а расходы по последующему подключению ложились на плечи потребителя. По оценкам экспертов, чтобы протянуть газ до границ участка, нужно было заплатить от 70–150 тыс. до 1 млн руб. Теперь эти расходы возьмут на себя газораспределительные организации. Но за проведение газа непосредственно на участке собственник должен по-прежнему платить сам.

Завершились работы по догазификации домовладений по улице Новая в дер. Апанасово - Темяши. Был выполнен проект газоснабжения, проложен подземный газопровод протяженностью 180 метров, выполнены работы по подключению потребителей. Всего поступило 15 заявок от жителей Яльчикского сельского поселения. На сегодняшний день все подключены к сетям.

Дом семьи Никифоровых в дер. Апанасово - Темяши построен в 2015 году и все это время, до настоящего времени, обогревался дровами и электричеством. При запуске газа присутствовали глава Яльчикского сельского поселения Смирнова Алина Геннадьевна, начальник ГУ филиала АО "Газораспределение Чебоксары в Канаше", депутат Собрания депутатов Яльчикского района  Львова Алевтина Михайловна, которые ознакомили правилами пользования газовыми приборами, техникой безопасности.

Яльчикский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика