Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Кадастровой палате Чувашии разъяснили, почему у земельного участка нет координат на ПКК

08:43 27 июля 2022 г.

Если на Публичной кадастровой карте (ПКК) не отображается графическое изображение (чертеж) земельного участка, то, скорее всего, межевание данного участка не проводилось либо результаты межевания в виде межевого плана не были представлены в Росреестр для внесения в Единый реестр недвижимости (ЕГРН).

В первом случае рекомендуем обратиться к кадастровому инженеру и заключить с ним договор на выполнение кадастровых работ по определению границ земельного участка. Результатом таких работ будет межевой план, который выполняется в электронном виде (на диске). Межевой план на диске следует подать в любой офис МФЦи через четыре дня будет выдана выписка из ЕГРН с описанием границ земельного участка. После чего сведения о границах земельного участка появятся и на Публичной кадастровой карте.

Если же межевание земельного участка было проведено, но по каким-то причинам межевой план не был представлен для внесения изменений в ЕГРН, то советуем также обратиться в офис МФЦ и подать имеющиеся документы для внесения изменений о земельном участке в ЕГРН.

Важно помнить, что для целей кадастрового учета документы предоставляются только в электронном виде. Например, межевой план должен быть оформлен в виде XML-схемы 6 версии. Соответственно, если межевание участка проводилось давно и на руках у собственника имеются лишь бумажные документы о межевании, то придется заказывать новый межевой план и заново проходить процедуру межевания.

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика