Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бизнес-омбудсмен в местах лишения свободы провел прием осужденных предпринимателей

13:25 22 июля 2022 г.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Чувашской Республики – Чувашии Александр Рыбаков и руководитель его аппарата Сергей Тихонов 21 июля 2022 года посетили женскую исправительную колонию № 2  УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, дислоцированную в городе Алатыре.

Омбудсменом был проведен личный прием осужденных по экономическим составам преступлений, при этом жалоб на действия администрации колонии не поступило. Вопросы, в основном, касались смягчения наказания, возможностей условно-досрочного освобождения, изменения вида исправительного учреждения, помощи по расследуемому органами полиции новому уголовному делу. Особо их интересовали возможности практического содействия со стороны института омбудсмена и перспективах судебных рассмотрений соответствующих ходатайств осужденных. Всем обратившимся лицам были даны аргументированные разъяснения действующего законодательства РФ.

Во время приема осужденные женщины отметили, что администрация учреждения содействует лицам, отбывающим наказание в решении вопросов, затрагивающих их личные интересы, своевременно делает запросы, выдает необходимые справки, оказывает информационную и юридическую поддержку. Они сообщили, что в библиотеке учреждения имеется необходимая юридическая литература с актуальными изменениями в законодательстве, все осужденные имеют возможность ежедневно пользоваться информационной системой «Гарант», электронной библиотекой, в которой содержится набор юридической литературы, кодексов, судебной практики, обновляющиеся ежемесячно.

Александр Рыбаков интересовался условиями содержания спецконтингента, труда и быта, качеством медицинского обслуживания, соблюдением правовых норм. Гости провели обход жилой зоны учреждения, общежитий для осужденных, промышленной зоны учреждения, проверили наглядную агитацию с информационными материалами и посетили реабилитационный центр «Аврора», где отметили качественные коммунально-бытовые условия для проживания и высокий уровень профессиональной деятельности всех специалистов, работающих с осужденными женщинами. 

По итогам визита Уполномоченный обменялся мнениями с руководством исправительной колонии по вопросам, связанным с реализацией осужденными своих прав и законных интересов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика