Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В библиотеке прошел мастер-класс по чувашской вышивке

18:05 16 июля 2022 г.

В рамках года народного искусства в России, Года выдающихся земляков в Чувашской Республике,16 июля в Малокармалинской сельской библиотеке им. А.В. Рогожина состоялась встреча с заведующей кафедрой народного художественного творчества Чувашского государственного института культуры и искусств, с мастером народных художественных промыслов, с заслуженным работником культуры Чувашской Республики, уроженкой д. Кубня Раисой Васильевой.
Раиса Михайловна провела мастер - класс по чувашской вышивке. Мастерица представила особенности и традиции чувашской национальной вышивки, познакомила с некоторыми предметами национального костюма чувашей, рассказала, что узоры на ткани создавались не только для декоративных целей, но и как знаки, символы, позволяющие определить положение человека в обществе и его принадлежность к определенному роду. При помощи этих знаков можно было «прочитать» узор и понять, что хотела поведать мастерица.
На мастер-классе Раисы Васильевой желающие научились некоторым швам, мастерица поделилась секретами техники выполнения швов. Собравшиеся не скрывали своего восторга от творческого процесса.
В память о встрече Раиса Михайловна подарила библиотеке книгу Г.Н. Иванова-Оркова «Золотая игла Марии Симаковой».
Встреча оставила только позитивные эмоции и яркие впечатления!

 

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика