Штанашский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Житель Красночетайского района осужден за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

09:21 14 июля 2022 г.

Прокуратурой Красночетайского района поддержано государственное обвинение в отношении 41-летнего местного жителя обвиняемого в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ.

Судом установлено, что обвиняемый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, в период более двух месяцев, без уважительных причин, в нарушении решения суда о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, меры по их уплате не принял, доведя общий долг превышающего 200 тыс. рублей. При этом на предупреждения судебных приставов он не реагировала, меры по трудоустройству не предпринимал.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, и с учетом позиции государственного обвинителя и характеризующих данных, назначил ему наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно 5% заработка в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

 

Штанашский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Праздники России

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика