Староатайский территориальный отдел администрации Красночетайского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Красночетайского района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов

15:31 13 июля 2022 г.

Прокуратурой Красночетайского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.1 ст.256 Уголовного кодекса РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (рыбы) с применением запрещенных орудий (сетей) и способов массового истребления водных биологических ресурсов в местах  нереста.

Предварительным расследованием установлено, что житель д.Торханы Красночетайского района, 10 июня 2022 года с применением рыболовных сетей, установленных им ранее с использованием лодки в целях незаконной добычи рыбы в воду малого водохранилища реки Мочкаушка, расположенного на расстоянии 800 метров от д.Торханы Красночетайского района, не имея соответствующего разрешения на добычу водных биологических ресурсов, в период её нереста, незаконно добыл рыбу вида красноперка в количестве 20 штук, причинив государству материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

Обвиняемый вину свою в совершении инкриминируемого преступления признал, добровольно возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье судебного участка № 1 Красночетайского района.

Обвиняемому грозит наказание виде лишения свободы сроком до двух лет.

 

 

 

Староатайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика