Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семьи Мариинско-Посадского района используют средства материнского капитала

09:34 13 июля 2022 г.

Семьи Мариинско-Посадского района используют средства материнского капитала

            В Чувашской Республике продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала в размере 150 тысяч рублей.  Средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) и приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на получение единовременной выплаты в размере 20 000 рублей на рожденного (усыновленного) после 1 января 2020 года третьего ребенка или последующих детей. С 01.01.2022 средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на приобретение легкового автомобиля (возраст  транспортного средства не превышает двух лет, с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, производимого на территории Российской Федерации) при условии отсутствия потребности в улучшении жилищных условий.

            Распорядиться семейным капиталом можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением направления средств на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на получение единовременной выплаты, на приобретение автомобиля.

            В отделе социальной защиты населения Мариинско-Посадского района ведется прием документов на распоряжение средствами республиканского материнского (семейного) капитала.

            Справочно: с начала 2022 года в отделе социальной защиты населения Мариинско-Посадского района средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 24 семьи на сумму 1 660 987,00 рублей, из которых 10 семей направили средства на улучшение жилищных условий, 11 - на образование ребенка (детей),3 семьи направила средства на единовременную выплату в размере 20 000 рублей.

Кугеевский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика