ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Размеры государственной поддержки малоимущим гражданам в рамках социального контракта увеличены до 350 тысяч рублей

08:38 13 июля 2022 г.

Подробности на групповых консультациях в центре занятости.

Каждый вторник в 10:00 в столичном центре занятости начинается групповая консультация для малоимущих безработных граждан о правилах и условиях содействия занятости с помощью социального контракта. Сегодня снова зал был переполнен, пришло более 60 человек. Выбраться из сложной жизненной ситуации и начать зарабатывать вот уже несколько лет предприимчивым гражданам помогает социальный контракт. Малоимущим безработым предлагается пройти профилирование в центре занятости и получить направление на собеседование в отдел соцзащиты для заключения социального контракта по одному из трёх направлений:
- поиск подходящей работы и трудоустройство (при этом в первые полгода с начала работы дополнительно к зарплате человек получает 4 выплаты по 11724 рубля);
- начать предпринимательскую деятельность (стартовая сумма до 350 тыс.руб.);
- организовать личное подсобное хозяйство (выплачивается до 200 тыс. руб.).

Заключить социальный контракт могут семьи и одиноко проживающие граждане, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в регионе. Соцконтракт предполагает не просто выплаты — для каждого гражданина или семьи разрабатывается индивидуальная программа действий для решения проблемы и повышения уровня доходов.

В 2022 году доходы граждан, потерявших работу с 1 марта и признанных безработными на момент обращения, не учитываются.

Заключить соцконтракт можно на срок от 3 до 12 месяцев. Для этого необходимо в центре занятости пройти профилирование, получить направление и обратиться в орган соцзащиты населения по месту жительства.

Напомним, что с 1 июля максимальный размер выплат на старт своего дела по социальному контракту увеличен.

О размерах финансовой поддержки и условиях заключения соцконтракта читайте на нашем сайте: "Государственная социальная помощь на основании социального контракта".

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика