МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Открытие выставки «Палестина глазами российских и зарубежных художников»

16:03 12 июля 2022 г.

12 июля 2022г. в Краеведческом музее открылась 27-я международная выставка «Палестина глазами российских и зарубежных художников», организованная Региональной общественной организацией Чувашской Республики «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины», Международной общественной организацией «Императорское Православное Палестинское Общество», Российским комитетом солидарности и сотрудничества с народами Азии и Африки (Представительство в Чувашской Республике).

Выставка является посылом к миру, свободе и согласию на древней Святой Земле, призыв к дружбе и справедливости вместо войн и ненависти, поддержание многовековой дружбы между народами России и Палестины.

На ней представлены работы знаменитых, талантливых палестинских, арабских и российских художников из разных регионов и городов.

На полотнах запечатлены уникальные мусульманские и христианские святыни: мечети, храмы, живописная природа, места паломничеств, этнография и археология Палестины, памятники библейской истории, сцены быта, портреты обычных людей.

На открытие выставки присутствовали и.о. начальника отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела Векова Т.В., директор Дома детского творчества Золотова Н.В., директор Детской художественной школы Матьянова О.О. и педагоги школы, жители города Канаш – любители искусства. Главными гостями нашего мероприятия стали Президент РОО ЧР «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины», доктор права, академик Международной Академии «Европа-Азия» Аль-Балауи Бассам Фатхи, художники Чувашской Республики – участники данной выставки.

 

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика