Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отделение ПФР по Чувашской Республике поздравляет жителей Чувашии с Днем семьи, любви и верности

15:38 08 июля 2022 г.

Сегодня отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Праздновать день памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в России начали с 2008 года, с текущего года он установлен официально. 28 июня 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому 8 июля установлен Днем семьи любви и верности.

Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Одним из государственных инструментов поддержки семей, имеющих детей, является материнский (семейный) капитал.

С начала реализации государственной программы материнского капитала в Чувашии обладателями сертификатов на материнский капитал стали 112,9 тысяч семей.

Размер капитала в текущем году составляет 524 527,90 рублей. А для семей, в которых появился второй или последующий ребенок, давший право на материнский капитал, величина капитала дополнительно увеличивается на 168 616,20 и составляет 693 144,10 рублей.

С 2020 года сертификат на маткапитал выдается проактивно, т. е. в беззаявительном порядке. Информация о рождении ребенка поступает в ПФР из органов ЗАГС и в течение 5 рабочих дней формируется сертификат, который направляется в личный кабинет матери. С января 2022 года сертификат получили почти 3,2 тысячи жительниц республики.

В настоящее время 57 % семей  (более 64,8 тысяч) уже полностью распорядились средствами материнского капитала. Самым популярным направлением является улучшение жилищных условий (правом воспользовались более 85,2 тысяч семей), почти 7,7 тысяч семей направили средства МСК на образование детей, 6 тысяч – получают ежемесячную денежную выплату из средств маткапитала, 2 семьи использовали маткапитал на приобретение товаров для детей-инвалидов.

Напомним, что программа материнского (семейного) капитала продлена до 2026 года, то есть необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен по 31 декабря 2026 года.

 

Отделение ПФР по Чувашской Республике поздравляет всех жителей Чувашии с Днем семьи, любви и верности! Желаем Вам семейного уюта и благополучия! Пусть в каждом доме царит добро, радость и хорошее настроение.

 

Клиентская служба (на правах группы)

в Ибресинском районе

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика