Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » От любимого хобби к собственному делу

14:09 08 июля 2022 г.

Государственная социальная помощь на основании соцконтракта предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании соцконтракта в следущих направлениях:

  • Оказание помощи по поиску работы
  • Помощь по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности
  • Оказание помощи по ведению личного подсобного хозяйства
  • Осуществление иных мероприятий направленных на преодоление трудной жизненной ситуации

     Социальная защита помогает открыть свое дело жителям Ибресинского района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На эти цели в рамках социальной помощи на основе социального контракта предусмотрено до 350 тысяч рублей на семью.

     Жительница Ибресинского района Исаева Анна Александровна  уже воспользовалась такой мерой социальной поддержки . Она открыла свое дело и готова со всеми нами поделиться своей историей успеха:   «Оказавшись в трудной жизненной ситуации одна с двумя несовершеннолетними детьми искала способы заработать деньги. После окончания декретного отпуска узнала о мерах социальной поддержки, решила,  что только в качестве самозанятого смогу преодолеть жизненные трудности.  

   В апреле я получила статус безработного, обратилась в Центр социальной защиты населения  Ибресинского района за подробной информацией о социальном контракте. Специалисты рассказали условия оформления и помогли составить план социальной адаптации.  Затем я подала заявление, по которому комиссией было вынесено положительное заключение.  Зарегистрировавшись в качестве самозанятого, я  открыла свою студию перманентного макияжа.

  В июне  я уже получила 250 тысяч рублей  на развитие собственного дела и 30 тысяч рублей на обучение. Социальный контракт мне помог закупить оборудование, инструменты и инвентарь  для осуществления моей деятельности.

  Хочу пожелать всем жителям Ибресинского района, если есть любимое дело –действуйте!»



Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика