Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Завершилась деятельность пришкольных лагерей с дневным пребыванием

13:54 01 июля 2022 г.

В Янтиковском районе в период с 1 по 27 июня при 10 школах функционировали  пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей продолжительностью 21 день: 14 оздоровительных отрядов с охватом 270 детей и 6 профильных отрядов с охватом 85 детей.

В лагерях организовано двухразовое горячее питание (стоимость продуктов питания на одного ребенка в день – 105 рублей). Все пришкольные оздоровительные и профильные отряды работали по программам, которые созданы с целью организации интересной, творческой, насыщенной мероприятиями жизни летнего лагеря.

Всего в летний период в лагерях с дневным пребыванием отдохнули 395 детей школьного возраста, в том числе 40 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули через БУ "Янтиковский ЦСОН" Минтруда Чувашии на базе Шимкусской и Турмышской школ – по 20 детей.

Во всех лагерях с дневным пребыванием детей при общеобразовательных учреждениях Янтиковского района прошли дни единых действий по теме: «Россия – страна возможностей».

14 июня 2022 года в МБУК «Централизованная клубная система» состоялся показ спектакля «Ванюшкины каникулы», Это современная сказка, которую написал чебоксарский детский писатель Владислав Николаев для детей, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием детей.

В целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом 16-17 июня 2022 года проведена Спартакиада школьников, отдыхающих в лагерях. Победителем стала команда МБОУ «Тюмеревская СОШ», 2 место заняла команда МАОУ «Алдиаровская СОШ», 3 место – команда МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П. Х. Бухтулова».

За время работы лагерей проводились различные спортивные соревнования и творческие конкурсы, круглые столы, беседы, конкурсы стихов, просмотр презентаций, конкурсы рисунков на асфальте, просмотр обучающих фильмов и мультфильмов, экскурсии, различные тематические викторины и многие другое. Школьники, отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием детей,  вместе с воспитателями и тренерами посещали пожарную часть № 45 по охране с. Янтиково, Янтиковский народный краеведческий музей, районную детскую библиотеку, МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК  «Аль». 

Все мероприятия освещались на официальных сайтах общеобразовательных учреждений.

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика