Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр труда и социальной защиты Алена Елизарова предложила проиндексировать ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

07:33 28 июня 2022 г.

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики министр труда и социальной защиты Алена Елизарова представила проект «Об индексации ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг, в том числе на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, отдельным категориям граждан».

Проект постановления разработан в целях обеспечения ежегодной индексации социальных пособий и иных социальных выплат гражданам.

Представленным проектом предлагается осуществить индексацию ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг (отопление, теплоснабжение, в том числе поставка твердого топлива при наличии печного отопления, и электроснабжение), в том числе на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме «сельским специалистам».

К сельским специалистам относятся врачи, педагоги, работники культуры, ветеринары, социальные работники, проживающие и работающие в сельской местности, а также вышедшие на пенсию и проживающие в сельской местности вышеуказанные работники, проработавшие не менее 10 лет в сельской местности и у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года.

Размер индексации составит 3,4%, что соответствует среднему индексу изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, установленного по Чувашской Республике на II полугодие 2022 года в соответствии с распоряжением Правительства России от 30 октября 2021 г. № 3073-р,  а также с учетом объема средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на указанные цели.

Законом Чувашской Республики от 25 ноября 2021 г. № 86 «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» в 2022 году на осуществление ежемесячной компенсации с учетом индексации начиная с 1 июля 2022 г. предусмотрено 225,8 млн. рублей.

Справочно:

Размер компенсации «сельским специалистам» на 22.06.2022 составляет 1221 рубль, с 01.07.2022 с учетом индексации на 3,4% составит 1263 рубля.

 

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика