Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Неделя безопасности в МБДОУ «Детский сад №7 «Берёзка»

09:10 27 июня 2022 г.

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач каждого педагога и дошкольного учреждения в целом.

            Безопасность – неотъемлемая часть окружающей среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок и на этапе дошкольного возраста перед детьми встаёт актуальная задача – научиться правилам жизни во взрослом мире. 

            Сотрудники и дети детского сада №7 «Берёзка присоединились ко всероссийской акции «Безопасность детства». Во всех возрастных группах ДОУ прошли различные мероприятия, посвященные данной теме.

            Воспитанники групп «Солнышко» и «Лесная Полянка» расширяли представления о правилах безопасного дорожного движения! Многие правила ребята уже знали и рассказали их друг другу. С интересом слушали воспитателя, а также много полезного узнали из мультфильма «Смешарики - Азбука безопасности». 

            Ребята вместе рассматривали иллюстрации с различными ситуациями, которые могут произойти на дороге. Обсуждали правильно или нет поступают дети на картинках. Увлекательно прошло «путешествие» по оживлённой улице маленького города, где ребята закрепили ПДД в игре, управляя своими автомобилями. Дети повторили основные правила: "Как правильно перейти дорогу", "Что могут рассказать дорожные знаки", "Сигналы светофора". 

            На прогулке малыши с удовольствием «превратились» в автомобили и поиграли в игру «Воробушки и автомобиль».

           В группе «Дружба» были проведены беседы, чтение художественной литературы, рассматривание картин, дидактические и сюжетно-ролевые игры. В ходе, чего воспитанники познакомились с опасными ситуациями, которые могут возникнуть во дворе, на улице, в общественном транспорте; с правилами безопасного поведения во время игр, с правилами поведения с незнакомыми людьми, при встрече с бездомными и незнакомыми животными. 

          Ребята из групп «Ручеёк», «Колокольчики» и «Сказка» расширили знания в области поведения с огнём, познакомились со спецификой профессии пожарного в разных странах, поиграли в викторину «Самый безопасный». Дети показали высокий уровень знаний и справились даже со сложными вопросами.

         Самые маленькие воспитанники детского сада из первой группы раннего возраста «Неваляшка» изучали правила дорожного движения, «Побывали» на улице большого города, познакомились с дорожными знаками и светофором, узнали, как правильно переходить дорогу.

         В завершение «Недели безопасности» под руководством физинструктора Ольги Николаевны Б. и педагога-психолога Наталии Николаевны Н. для ребят состоялось развлечение на свежем воздухе, где каждый смог побывать в роли водителя, пешехода и даже светофора, наглядно увидели, что с открытым окном – шутки плохи, а завершилось мероприятие дружным рассматриванием плакатов по данной тематике.

        Безопасность наших детей в наших руках, многое зависит от того примера, который подаёт взрослый. Будем внимательны к нашим детям и к нашим поступкам!

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика