Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работники культуры Аликовского района приняли участие в праздновании X Всечувашского праздника «Акатуй».

08:36 27 июня 2022 г.

    В рамках Дня Республики в Чебоксарах в этнокомплексе «Амазония» состоялся один из самых важных и почитаемых чувашских национальных праздников «Акатуй». Он в X раз объединил не только жителей республики, но и чувашей со всей России.

 Организованные творческие площадки позволили гостям этого большого праздника ознакомиться с историей чувашского народа, уникальным колоритом региона, чувашской продукцией, зажигательными выступлениями фольклорных ансамблей, народными играми.

В празднике приняли участие работники Районного Дома Культуры Аликовского района и народный фольклорный коллектив «Валинкке», руководитель Светлана Соколова. Работники Районного Дома Культуры подготовили красочную экспозицию на этнокультурном подворье района. Здесь были представлены элементы чувашского быта, материалы, отражающие достижения района и знакомящие со знаменитыми земляками Аликовского района. Украсили подворье мастера района: Захарова Елена (д.Эренары), Андреева Людмила (д.Кораккасы), Степанова Мария (с.Раскильдино), Николаев Пантелеймон (д. Кармалы), Алексеева Наталья (д.Хирлеппоси), а также продукция Аликовского райпо.  В своем подворье  коллектив  знакомил гостей уникальным колоритом  Аликовского района,  разновидностью домашнего пива  и чувашской кухней. В праздничной программе выступления  народный фольклорный ансамбль «Валинкке»  представил  гостевые, хороводные и обрядовые песни и танцы верховых чувашей.

    Акатуй сохраняет свою востребованность. Он проводится как праздник, демонстрирующий достижения в труде, художественном творчестве и спорте. Участие в празднике представителей из других регионов России содействует расширению межрегиональных социально-экономических и культурных контактов. Акатуй» напомнил всем нам о непреходящих ценностях – любви к родной земле, семейному очагу, уважении обычаев.

Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика