Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Витамины — наши друзья

15:27 25 июня 2022 г.

В Новочурашевской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района прошел час полезной информации «Витамины — наши друзья» для воспитанников пришкольного лагеря Новочурашевской средней общеобразовательной школы.

Библиотекарь Олеся Пыркина рассказала ребятам, как правильно питаться, чтобы сохранить и сберечь свое здоровье. Важнейшим жизненно необходимым компонентом здорового питания являются витамины. Само существование витаминов открыл в 1880 году русский врач-педиатр Николай Иванович Лунин. Он изучал на мышах роль минеральных веществ в питании. Свое название витамины получили от латинского слова «вита» – жизнь, т. е. они жизненно необходимы для человека. Витамины бывают разные. Их существует больше 30. Как и у человека, у каждого витамина есть свое имя. Витамины обозначаются буквами латинского алфавита. Также юные читатели узнали, в каких овощах и фруктах больше всего витаминов. С помощью мультимедийной презентации библиотекарь представила историю некоторых овощей и фруктов: где их родина, как и когда они были завезены в Россию. Какие овощи и фрукты обязательно нужно употреблять в пищу, чтобы иметь крепкие зубы, хороший аппетит, реже простужаться, быть бодрым, сильным. Ребята отгадывали ребусы, загадки, пословицы по данной теме.

 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика