Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В работе Чебоксарского экономического форума участвует советник федерального омбудсмена Антон Свириденко

10:17 24 июня 2022 г.

Как уже сообщалось, гостем Чебоксарского экономического форума стал  директор Института экономики роста им. П.А. Столыпина, советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Антон Свириденко.

23 июня 2022 г. он выступил на Слете молодых предпринимателей «Знай наших!», ключевыми темами которого стали развитие молодежного предпринимательства и новые возможности для молодых предпринимателей, желающих построить успешный бизнес и реализовать свои проекты. Советник Уполномоченного презентовал Индекс роста МСП в разрезе Чувашской Республики (подготовленный Институтом экономики роста им. П.А. Столыпина), высоко оценив позитивную динамику региона в федеральном рейтинге и отметив имеющиеся резервы для дальнейшего улучшения показателей.

Затем он посетил ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», специализирующееся на выпуске широкого спектра специализированной техники по перевозке сыпучих и жидких грузов, обеспечивающей сферы транспорта, строительства, сельского хозяйства, нефтегазового комплекса, химической, пищевой и перерабатывающей промышленности. Его сопровождал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

Антоном Свириденко были отмечены уникальные технологии производства и современное оборудование, использование в производстве высокопрочных материалов и инновационный контроль качества продукции. В ходе рабочего совещания обсуждались проблемы машиностроительного предприятия в условиях жесткого санкционного давления. Предметом  обстоятельного разговора стали актуальные вопросы утилизационного сбора и импортозамещения (технологического суверенитета). Руководством предприятия были обозначены сложности в реализации программ кредитования бизнеса и совершенствования правоотношений в сфере лизинга.

Следующим объектом посещения стало ООО «Научно-производственное предприятие «Бреслер». Компания решает наукоемкие задачи в области релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем: от НИОКР до поставки и наладки разработанных и выпускаемых микропроцессорных устройств. Советник федерального бизнес-омбудсмена положительно оценил современную, хорошо оснащенную производственную базу, где используется новое оборудование ведущих фирм мира и высокотехнологичный уровень производства. Состоялась дискуссия с руководством предприятия по насущным вопросам обеспечения добросовестной конкуренции, совершенствования систем сбыта готовой продукции, участия в государственных заказах. В этой связи Антон Свириденко акцентировал внимание на необходимости расширения мер государственной поддержки отечественной промышленной инфраструктуры в современных реалиях.

Посещение производственных предприятий Чувашии стало полезным для участников мероприятий, позволяющим прочувствовать дух и настрой промышленного сектора региона, нацеленного на решение более масштабных задач в интересах развития отечественной экономики.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика