Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Краеведческая викторина «Знаешь ли ты родной край?»

23:20 23 июня 2022 г.

 День Чувашской республики – главный государственный и национальный праздник Чувашии, который отмечается 24 июня. Он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области.

В рамках празднования Дня Республики работники культуры провели  краеведческую викторину «Знаешь ли ты родной край?». Мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции, воспитывать любовь и уважение к своему селу. Участники викторины отвечали на вопросы, посвященные природе, экологии, культуре и истории родного края. В  первом  туре дети разгадывали тайны и загадки природы. Узнали, какие рыбы, птицы, звери, насекомые обитают в Чувашии, какие растения растут на нашей земле. Второй тур  был посвящен экологии края. На третьем туре викторины "Города Чувашии" совершили небольшое путешествие по карте Чувашии. Узнали интересные факты об истории возникновения девяти городов, расположенных на территории Чувашской Республики. На четвертом туре "Знаменитые люди Чувашии" познакомились с прославленными людьми чувашского народа.  На литературном туре проведен обзор литературы  "Мой край родной – частица Родины большой" и прочитаны стихотворения  Алимпиады Кручининой « Край ты мой Чувашский!», Василия  Давыдова-Анатри «Чӑваш ҫӗршывӗ». Завершилось мероприятие прослушиванием гимна Чувашской Республики.

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика