Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Певец природы и души

15:40 23 июня 2022 г.

«Моя писательская жизнь началась с желания  все знать, все видеть и путешествовать. И, очевидно,  на этом она и окончится...»,-  писал русский советский писатель К. Г.Паустовский.

Паустовский был известным мастером лирической прозы и умел «рисовать» пейзажи  словами. Тематика его произведений разнообразна: здесь и любование природой, и история, и современная жизнь, и искусство, и автобиография. Особое место в творчестве Константина Георгиевича занимают рассказы и сказки для детей о природе и животных. Через свои произведения писатель  привил любовь к природе своей страны и края многим детям, научив их видеть прекрасное во всем, что их окружает. Мещерский край стал для писателя любимым, о котором писал  с любовью: «Самое большое, простое и бесхитростное счастье я  нашел в лесном мещерском краю. Счастье близости к своей земле, сосредоточенности и внутренней свободы любимых дум и напряженного труда. Средней России - и только ей  - я обязан большинством написанных мною вещей».

С началом Великой Отечественной войны Паустовский  стал работать военным корреспондентом. В 1965 году  был номинирован на Нобелевскую премию по литературе, но ее не получил.

В Полевобуртасской сельской библиотеке МАУК «ЦБС Яльчикского района» с детьми состоялся литературный вечер «Певец природы и души», приуроченный к 130-летию со дня рождения Паустовского.  

Ребята познакомились с биографией писателя, с  произведениями «Заячьи лапы», «Барсучий нос», «Кот Ворюга». С интересом участвовали в конкурсах «Угадай произведение», «Самый внимательный читатель», отгадывали кроссворд.

Хочется отметить, каждый рассказ Паустовского учит любви к природе, наблюдательности, доброте и честности, дарит много новых знаний.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика