Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В Семеновской сельской библиотеке с участниками клуба «Родничок» прошла краеведческая викторина «Знаешь ли ты Чувашию»

15:24 23 июня 2022 г.

24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник — День Республики (чуваш. Чăваш Республикин кунĕ). Официально он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области. Столица Республики — город Чебоксары.

24 июня 1920 года декретом ВЦИК и СНК РСФСР из территорий, входивших в состав двух губерний — Казанской и Симбирской, была образована Чувашская автономная область с центром — городом Чебоксары.

К этой знаменательной дате в Семеновской сельской библиотеке с участниками клуба «Родничок» прошла краеведческая викторина «Знаешь ли ты Чувашию». Ребята совершили увлекательное путешествие по Чувашской Республике. Викторина помогла детям обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине. Библиотекарь Шмакова С.  рассказала о природе, ее богатствах, о промышленных предприятиях. Ребята узнали много интересного и поделились впечатлениями о достопримечательностях, о тех местах, где они побывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть. На некоторые вопросы ребята затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной. В завершение мероприятия ребята познакомились с выставкой, посвященной Чувашии. Кроме этого ребята увидели, что в библиотеке имеется богатый краеведческий материал, где можно почерпнуть интересные страницы из истории, как своего села, так и Чувашской Республики  в целом.


Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика