Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жители деревень Полевые Буртасы и Белое Озеро присоединились к Всероссийской акции "Свеча памяти"

10:42 23 июня 2022 г.

 

В  День памяти и скорби вечером жители деревень Полевые Буртасы и Белое Озеро собрались у памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, чтобы участвовать во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Акция «Свеча памяти» направлена, в первую очередь, на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников. Примеры героизма наших предков должны формировать у юных современников их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины. Через привлечение к патриотическим мероприятиям, таким как «Свеча памяти», сохраняется наследие русской воинской славы.

Участники акции - взрослые и дети -  зажгли свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом в тылу завоевавших великую Победу. Зажженные свечи – это знак общей скорби народов, победивших фашизм и символ глубокой благодарности и единства в оценке исторического прошлого во имя будущего человечества.

На мероприятие пришли с семьями.

Работники Полевобуртасской сельской библиотеки и СДК выражают односельчанам большую благодарность за активное участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» и желают им  здоровья, счастья и мирного неба над головой. Они также надеются, что в следующем году число участников возрастет.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика