Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Батыревском районе заключено 122 социальных контракта на оказание  государственной социальной помощи

08:47 23 июня 2022 г.

 Батыревском районе активно продолжается прием заявлений на оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта.

Данная мера поддержки оказывается в целях повышения уровня и качества жизни жителей района.

С начала 2022 года с малоимущими гражданами заключено 122 социальных контракта на сумму 17,7 млн. рублей, из них 13 контрактов - по поиску работы, 41 - по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, 43 - по ведению ЛПХ, 25 - по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. По состоянию на 23 июня текущего года выплата произведена в сумме 14,5 млн. рублей.

Государственная социальная помощь гражданам предоставляется на реализацию мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации, являющейся приложением к социальному контракту и предусматривающей мероприятия:

1) по поиску работы;

2) по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;

3) по ведению личного подсобного хозяйства;

4) по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Под иными мероприятиями понимаются мероприятия, направленные на оказание государственной социальной помощи, предусмотренной абзацем вторым части 1 статьи 12 Федерального закона «О государственной социальной помощи», в целях удовлетворения текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, лекарственных препаратов, в лечении, профилактическом медицинском осмотре, стимулировании ведения здорового образа жизни, а также для обеспечения потребности семей в услугах дошкольного образования.

По всем возникающим вопросам по заключению социального контракта  необходимо обращаться в  отдел социальной защиты населения Батыревского района, контактные телефоны 8 (83532) 6-10-53, 6-22-82.

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика