Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правительством Чувашии утвержден порядок получения единовременной денежной выплаты членами семей военнослужащих

08:41 23 июня 2022 г.

Кабинетом Министров Чувашской Республики утвержден Порядок назначения и осуществления единовременной денежной выплаты членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Данная дополнительная мера социальной поддержки введена по инициативе Главы Чувашской Республики О.А. Николаева в целях поддержки членов семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, родившихся и (или) проживавших на территории Чувашской Республики, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с 24 февраля 2022 года.

Решением Кабинета Министров Чувашской Республики установлена процедура назначения и осуществления единовременной денежной выплаты.

Предусмотрено, что для предоставления единовременной денежной выплаты граждане из числа членов семьи военнослужащих могут обратиться не позднее 12 месяцев со дня гибели (смерти) военнослужащего с заявлением о назначении выплаты и соответствующим комплектом документов в отдел КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства или через МФЦ.

Единовременная денежная выплата осуществляется в размере 1 млн. рублей в равных долях членам семьи военнослужащего.

Решение о назначении и осуществлении единовременной денежной выплаты принимается в течение 10 рабочих дней с даты получения заявления и прилагаемых к нему документов.

 

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика