Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Возложение цветов к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

16:03 22 июня 2022 г.

В День памяти и скорби вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны - в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся миллионы жизней. Война не пощадила ни одну семью, в каждой из них есть свои герои, память о которых бережно хранится и передается из поколения в поколение. На войну с гитлеровским фашизмом призвано 188 жителей деревни Избахтино. Из них геройски пали на полях сражений 95 человек

Указом Президента России от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней.

Восемьдесят один год минуло с того памятного дня, когда пронеслись над нашей страной первые немецкие самолеты, а радио объявило о начале войны.

Сегодня состоялась церемония возложения цветов в Избахтино к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Все присутствующие почтили память тех, кто сложил голову в бою, кто ковал победу в тылу, кто погиб в концлагере, воевал в партизанских отрядах, кому пришлось пережить все невзгоды и лишения военных лет минутой молчания. Далее состоялось возложение цветов к памятнику.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика