Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Войны священные страницы навеки в памяти людской

15:32 22 июня 2022 г.

В России 22 июня проходит День памяти и скорби - одна из самых печальных дат в истории родины, начало Великой Отечественной войны. Началась самая кровопролитная, беспощадная, долгая война.

В этот день сотрудники Кшаушской сельской библиотеки пригласили читателей на литературную вахту памяти «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

Мероприятие началось с обзора выставки «Войны священные страницы навеки в памяти людской».   В истории Великой Отечественной войны немало примеров массового героизма, отваги, стойкости. Героями в те годы становились не только люди, но и целые города. Города – герои - это города-легенды, это уроки особого мужества, это священная героическая история нашей Родины. Представленные книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было дорого и свято. Они помогут подробнее узнать о начале Великой Отечественной войны, глубже понять прошлое своей страны и её роль в мировой истории.

В веках будет сиять бессмертный подвиг защитников Брестской крепости, Сталинград - город русской силы, Новороссийск - малая земля мужества, Севастополь - город русских моряков, Москва в солдатской шинели, Ленинград – город-фронт и др.   

Ни бомбы, ни снаряды, ни голод не могли сломить малочисленный гарнизон Брестской крепости. Защитники  крепости, преисполненные решимости умереть, но не  покориться врагу, показали блестящий пример верности Родине. 

В ходе мероприятия библиотекари более подробно рассказали о жителях нашего поселения, внёсших достойный вклад в победу над гитлеровской Германией.

А в 12 часов 15 минут по московскому времени Кшаушская сельская библиотека с читателями присоединилась к Всероссийской акции «Минута молчания». Под звуки метронома читатели склонили головы и вспомнили родных и близких, переживших самую кровопролитную войну ХХ века. 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика