Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция "Свеча памяти" прошла на территории Чувашско - Сорминского сельского поселения

14:41 22 июня 2022 г.

Зажги свечу ты в память о погибших…

Огонь святой былое оживит…

Зажги свечу ты в память о погибших…

За тех, кто жизнь свою не пощадил…

 

21 июня, в России официально началась акция «Свеча памяти». Она приурочена ко Дню памяти и скорби, который проходит 22 июня — в годовщину Великой Отечественной войны.

В ходе боевых действий 1941–1945 года погибли, по некоторым данным, до 27 млн человек. Зажженные свечи символизируют то, что россияне помнят каждого ушедшего из жизни. Помимо главной свечи, в этом году их будет 15 — по количеству республик СССР, вставших на защиту общей Родины.

81 год назад, в это утро 22 июня началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. Все дальше и дальше от нас события того трагического 1941 года. Но наша память и по сей день не дает забыть то, что пришлось пережить советскому народу в том кровавом 41 году. Каждый год 22 июня, люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам.

21 июня вечером жители деревни Большие Шиуши зажгли свечу памяти около обелиска. Почтили память минутой молчания. Дочь участника войны Тихонова Николая Тихоновича, Елена Николаевна, рассказала о воспоминаниях, рассказах отца после войны.

Сегодня, в день Памяти и скорби, в селе Чувашская Сорма около памятника в честь павших в Великой Отечественной войне, прошло торжественное мероприятие. На мероприятии присутствовали депутаты сельского поселения, культработники, специалисты сельского поселения, жители деревни и дети. Мероприятие открыла глава Чувашско – Сорминского сельского поселения Инга Игнатьева. Она отметила, что проведением таких мероприятий продолжается наша память и что мы никогда не должны забывать героев той страшной кровопролитной  войны. С территории сельского поселения ушло на фронт более 700 человек, вернулись около 250 человек. На сегодняшний день, к сожалению, у нас не  осталось в живых ни одного ветерана войны, проживают лишь 18 тружеников тыла и 82 детей войны. На мероприятии выступил депутат Лев Ефимов. Рассказал о своем отце, участнике Великой Отечественной войны Ефимове Архипе Ефимовиче.

  Все участники мероприятия в полдень в 12 часов 15 минут почтили память о погибших минутой молчания.  И в память о погибших, о тех, кто не щадил свою жизнь за мир на земле, клянясь не забывать и хранить память в сердце зажгли свечки.

Свеча памяти" - это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на колоссальные человеческие потери в Великой Отечественной войне.

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика