БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Лето, фрукты.. Работа ЛВСЭ Цетрального рынка Канашского района

14:23 22 июня 2022 г.

На  территории АО «Канашская городская ярмарка» начался сезон продаж овощей, ягод и фруктов, выращенные на личных подсобных хозяйствах, а также завезенные из других регионов.

О пользе овощей и фруктов говорят повсюду. В них содержится огромное количество витаминов, минералов, клетчатки и других веществ, необходимых для организма человека. Они укрепляют иммунитет и защищают организм от различных заболеваний. Из  фруктов  по содержанию полезных веществ лидируют яблоки, киви, апельсин.  Из овощей - брокколи, морковь, чеснок, белокочанная капуста.

Кроме полезных веществ в овощах и фруктах могут содержаться также загрязнители и пищевые добавки. Наиболее распространенными загрязнителями химической природы являются токсические элементы (мышьяк, кадмий, медь, свинец, ртуть), азотистые соединения (нитриты, нитраты), пестициды.

Для определения количества содержания нитратов в овощах и фруктах в ЛВСЭ на АО «Канашская городская ярмарка» используют  нитратомер  портативный «Нитрат-Тест», нитрат –тест «СОЕКС».

Нитраты образуются в растениях в процессе роста, а также после применения азотистых удобрений. Поэтому овощи раннего созревания могут содержать большее количество нитратов, чем достигшие нормальной уборочной зрелости. Лучше всего употреблять овощи и фрукты с собственного огорода.

С начала года на АО «Канашская городская ярмарка» превышения норм содержания нитратов в овощах и фруктах не обнаружено. По органолептическим показателям  снято с реализации 18 кг фруктов и овощей (с гнилью, загрязнениями, мятые).

Будьте аккуратны, выбирая понравившиеся фрукты, ягоды и овощи для своего стола. Перед употреблением обязательно промывайте в проточной воде.

Приятного аппетита!

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика