Шихабыловский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День памяти и скорби

14:01 22 июня 2022 г.

 В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня -День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому День 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ.

В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 81 год назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны. Вспомнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях. В этот день Россия отмечает «День памяти и скорби». Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

С утра начались мероприятия, посвященные этому Дню. Воспитанники посетили школьный Музей Памяти, где экскурсоводы музея Чернова Г.В., Петрова Т.А., Петрова А. подробно рассказали об участниках ВОВ и тыла. Мероприятие завершилось зажжением «Свечи Памяти».

 Далее в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти»  и «Минута молчания» воспитанники пришкольного лагеря «Дружба» вместе с волонтерами  Победы последовали  к памятнику Воинской Славы,  зажгли свечи в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая мир от фашизма, и почтили минутой молчания  тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу. Всероссийская акция «Свеча памяти» прошла  под  девизом: «Не гаснет памяти свеча».

        Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания школьников, формирования любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство  ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.

 

 

Шихабыловский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика