МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фестиваль – марафон «Песни России - 2022»

11:16 17 июня 2022 г.

С 9 по 18 июня в Чувашии проходит  XVI фестиваль-марафон «Песни России» под художественным руководством народной артистки России Надежды Бабкиной. Фестиваль проходит с 2007 года, за это время коллективы дали свыше 800 концертов в малых городах страны, зрителями которых стали около 100 миллионов человек. Основной целью фестиваля-марафона «Песни России» является поднятие патриотического духа народа, воспитание молодежи в национальных традициях, а также демонстрация единства России на примере культурного сотрудничества и взаимодействия национальных культур народов, населяющих нашу страну.

Сегодня 17 июня в п. Кугеси состоялся большой концерт Фестиваль-марафон «Песни России». В нем приняли участие профессиональные творческие коллективы из разных регионов России, а также коллективы Чебоксарского района: народный фольклорный ансамбль «Телей», народный фольклорный ансамбль «Туслăх»,  детский фольклорный ансабль «Тивлеть», народный танцевальный коллектив «Белара», народный фольклорный ансамбль " Шурá акáш " . Главным гостем праздника стала художественный руководитель ансамбля «Русская песня» — народная артистка России Надежда Бабкина.

 «Сегодня здесь собрались разные коллективы,  они  продемонстрируют свою культуру, наряды, традиции. Все мы разные, но мы жители нашей любимой общей  России. Выступая на уличных площадках, будь  то это город или маленькое село, ощущается сила и дух нашего народа, это наш генотип»,- подчеркнула Надежда Бабкина.

Фестиваль собрал на площади поселка Кугеси более 2 тысяч зрителей. «Есть такая профессия — дарить людям хорошее настроение. Спасибо за сегодняшний  прекрасный концерт, за позитивные эмоции, за интересные номера, за душевный настрой. Творческих удач коллективам, блистательных успехов! Ждём новых встреч»,- поделилась своими впечатлениями жительница Абашевского сельского поселения Елена.

«Концерт очень понравился. Огромное спасибо за предоставленную возможность услышать любимых артистов и за прекрасную организацию всего мероприятия. Технические моменты, свет и звук. Спасибо огромное артистам за их труд, вы открываете целый новый мир ярких эмоций»,- отметила жительница Сарабакасинского сельского поселения Елизавета.

Артисты в ярких костюмах сменяли друг друга. Каждое выступление сопровождалось искренними аплодисментами зрителей, которые получили возможность вживую увидеть богатство и многообразие культуры народов нашей страны.

В завершение концерта глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев лично поблагодарил Надежду Георгиевну и артистов за прекрасный вечер и отличный концерт: "Добрый вечер уважаемая Надежда Георгиевна, жители и гости Чебоксарского района. Я рад приветствовать Вас на нашей земле. Хочу выразить огромную благодарность  Вам Надежда Георгиевна и участникам фестиваля за предоставленную возможность услышать любимые народные песни.Спасибо за прекрасный концерт, за позитивные эмоции, за интересные номера, за душевный настрой.Надежда Георгиевна, ваше яркое выступление стало настоящим украшением нашего поселка Кугеси. Спасибо вам за высокий профессионализм, мастерство исполнения, и  за подаренные эмоции".

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика