Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка «Савнă ен – Чăваш çĕршывĕ» в сельской библиотеке

08:28 22 июня 2022 г.

Книжная выставка «Савнă ен – Чăваш çĕршывĕ» в сельской библиотеке

День Чувашской республики – главный государственный и национальный праздник Чувашии, который отмечается 24 июня. Он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области.

   В рамках празднования Дня Республики в Чувашско-Сорминской сельской библиотеке организована книжная выставка «Савнă ен – Чăваш çĕршывĕ». Разделы выставки- «Чăваш ен – манăн Тăван çĕршыв»,  «Ытарайми Чăваш Çĕршывĕ» знакомят читателей с разнообразной литературой посвященной Чувашии, с ее историей, культурой, городами и селами, народными промыслами и др. Особое место на книжной выставке  занимает серия книги-альбомов «Чувашия древняя и вечно молодая» на чувашском, русском и английском  языках. Книга «Чуваши: этническая история и традиционная культура», собрала в себе воедино работы известных деятелей культуры и искусства Чувашии, в ней представлены текстовые материалы из трудов видных учёных. Книга – альбом «Города Чувашии», автор Трифонова З. А., содержит в себе сведения о географическом положении, городской символике, истории возникновения и выдающихся земляках, а так же хозяйственном профиле девяти городов республики. Демонстрирует их природные, историко – культурные, а также социально-хозяйственные объекты градообразующей и градообслуживающей сферы. Комплект открыток «Чувашская Республика» знакомит читателей с достопримечательностями  нашей  республики,  также расположена необычная книжка и карточки, посвящённая родной Чувашской Республике с названием «Узнаваемые памятники». Это игра интересна тем, что каждая страничка издания знакомит с интересными  и красивыми местами нашей малой Родины, а их у нас немало.  А для желающих узнать насколько они хорошо знают историю нашей малой Родины, на выставке подготовлена викторина с вопросами  "Знаешь ли ты свой край?".  

   Наша Республика, наша Родина, наша Чувашия. Мы гордимся её неповторимой красотой и традициями.

 

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика