Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новочебоксарская делегация приняла участие в работе форума для учителей чувашского языка и руководителей общеобразовательных организаций «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила»

16:59 21 июня 2022 г.

В рамках празднования Дня Республики, 20 июня 2022 года, на базе средней школы п. Опытный Цивильского района состоялся Межрегиональный форум учителей чувашского языка и руководителей общеобразовательных организаций «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила».

В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, министр образования и молодежной политики Дмитрий Захаров и другие официальные лица.

В рамках Межрегионального форума была организована ярмарка педагогического творчества с выставкой-презентацией декоративно-прикладного искусства и выступлениями творческих педагогических коллективов.

Во второй части форума педагоги обсудили актуальные вопросы, связанные с изучением родного (чувашского) языка.

 Форум собрал учителей чувашского языка и руководителей общеобразовательных организаций Чувашии. В онлайн-форуме также приняли участие учителя из Республики   Татарстан, Башкортостан, Ульяновской, Самарской, Пензенской областей и г. Москва.

Педагогическая общественность города Новочебоксарска (более 20 чел.) активно приняла участие в форуме: в организации выставки-презентации деятельности по декоративно-прикладному творчеству и работе круглого стола.

Хочется отметить, что в городе Новочебоксарске ведется активная работа по сетевому взаимодействию (школа-музей, школа-библиотека, школа-театр) и интеграции образовательных организаций и учреждений культуры через проведение совместных мероприятий и сотрудничество в целях создания условий по сохранению, изучению, развитию и популяризации чувашского языка, достижению культурно-образовательных и социально значимых задач, а также обмена опытом.

Форум получился информационно насыщенным и прошел на высоком уровне. Благодарим организаторов форума за интересную программу, теплую дружескую атмосферу, возможность познакомиться с единомышленниками!

Отдельные слова благодарности Новочебоксарскому местному отделению Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс», МБУ «Историко-художественный музейный комплекс», АУ «Дворец культуры «Химик», отделу культуры администрации города Новочебоксарска за помощь в подготовке и оформлении выставки.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика