Шераутский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг

08:51 21 июня 2022 г.

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при осуществлении закупок в рамках Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», внесены изменения в федеральное законодательство, в соответствии с которыми сокращен срок оплаты по договорам с субъектами малого и среднего предпринимательства, заключенных в целях исполнения требований Постановления Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Теперь оплатить товары (работы, услуги) по таким договорам (или отдельным этапам договора) необходимо в срок не более 7 рабочих дней со дня подписания заказчиком документа о приемке.

Если установлено требование о привлечении к исполнению договора субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, то в документацию включается обязательное условие о том, что срок оплаты по договорам с ними составляет не более 7 рабочих дней со дня подписания заказчиком документа о приемке.

Указанные изменения введены постановлением Правительства РФ от 21.03.2022 № 417 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Шераутский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429147, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Шерауты, ул. Больничная, д.17
Телефон: 8(83539) 36-4-37
Факс: 8(83539) 36-4-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика