Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Яльчикского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту истязания престарелой женщины

08:00 20 июня 2022 г.

Яльчикский районный суд вынес приговор в отношении 56-летнего жителя Яльчикского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Судом установлено, что в период времени с 28 октября 2021 года по
08 февраля 2022 года, подсудимый систематически  причинял физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, в том числе с использованием подручных средств, своей 90-летней матери, которая в силу престарелого возраста и своего состояния здоровья  находилась по отношении к обвиняемому в беспомощном состоянии и зависимом положении, поскольку  нуждалась в постоянном постороннем уходе.

Причиной совершения преступления стали возникшие личные неприязненные отношения, обострявшиеся во время нахождения осужденного в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и наличия по делу таких смягчающих обстоятельств как наличие иждивении малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор Яльчикского района

 

советник юстиции                                                                           А.Н. Кудряшов

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика