МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Туристический маршрут для Ульяновска

14:54 18 июня 2022 г.

18 июня наш город посетили жители г. Ульяновск. Они совершили экскурсию по нашему городу, познакомились с его достопримечательностями. Гости познакомились с историей строительства храма Святителя и Чудотворца Николая, посмотрели на водонапорные башни – ровесники города Канаш. Проехали по главной улице города – проспекту Ленина, познакомились с историей эвакогоспиталей №№ 3062, 3070, с историей Мемориала Славы, в честь погибших в годы войны, на улице 30 лет Победы. После знакомства с городом они побывали в Краеведческом музее г.Канаш. А затем поехали в деревню Мокры, где находится железнодорожный мост. Это исторический арочный мост, бывший железнодорожный переезд. Интересно, что строил мост немецкий гражданин инженер Гехард Шумахер, но по проекту русского архитектора.

 По завершению обзорной экскурсии по городу, музею и посещению Мокринского моста, экскурсанты поблагодарили экскурсовода Надежду Шмонину за познавательный рассказ.

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика