Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча с руководителем клиентской службы пенсионного фонда с населением Малотаябинского сельского поселения

12:50 16 июня 2022 г.

Тема пенсионного обеспечения всегда актуальна для жителей Чувашии, поэтому специалисты ПФР проводят большую информационную работу, в т.ч. выездные консультации граждан, встречи в трудовых коллективах, в общественных организациях.

Так, 16 июня руководитель клиентской службы ПФР в Яльчикском районе Егоров Владимир Васильевич провел встречу с населением Малотаябинского сельского поселения. Главной стала тема выхода на пенсию по новым правилам. Много вопросов было по новым основаниям для досрочной пенсии. В июне пенсии были увеличены на 10%. Но это увеличение коснулось только неработающих граждан. Больше всего вопросов было по индексации пенсий. Также актуальным оказался вопрос о компенсационной выплате по уходу за нетрудоспособным гражданином. На выплату в размере 1200 руб. в месяц имеют право ухаживающие за инвалидами 1 группы, детьми-инвалидами или инвалидами с детства 1 группы; престарелыми гражданами, нуждающимися по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе; за гражданами старше 80 лет. Гражданин, осуществляющий уход, должен быть трудоспособного возраста, не работать и не получать пенсию или пособие по безработице.   Руководитель клиентской службы ПФР в Яльчикском районе Егоров Владимир Васильевич дал исчерпывающий ответ на все интересующие вопросы всех участников встречи.

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика