Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По Мариинско-Посадскому району заключено 47 социальных контрактов с малоимущими гражданами

16:23 15 июня 2022 г.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике.

            В рамках социального контракта предусматривается реализация мероприятий по 4 направлениям:

  • оказание помощи при трудоустройстве;
  • осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
  • ведение личного подсобного хозяйства;
  • прямая финансовая поддержка семьям.

            На сегодняшний день по Мариинско-Посадскому району заключено 47 социальных контрактов на общую сумму 4448,0 тыс. рублей. Из общего количества по оказанию помощи при трудоустройстве заключено 17 контрактов на сумму 420,7 тыс. рублей, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности — 9 контрактов на сумму 2280,0 тыс. рублей (в том числе на обучение 30,0 тыс. руб.), по ведению личного подсобного хозяйства — 9 контрактов на сумму 900,0 тыс. рублей, по прямой финансовой поддержке 12 контрактов на сумму 847,3 тыс. рублей.

            Для оказания государственной социальной помощи заявитель обращается в отдел социальной защиты населения по месту жительства и предоставляет следующие документы:

  • сведения о составе семьи;
  • сведения о доходах гражданина и членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления;
  • копии паспортов или иных документов удостоверяющих личность гражданина и всех членов его семьи;
  • сведения с места учебы; документы о наличии в собственности у гражданина и членов семьи имущества (жилое помещение, земельный участок, транспортное средство...).

            В случае если заявитель или его семья на дату подачи заявления зарегистрированы в качестве малоимущей в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2001 г. № 180 «О создании системы регистрации малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан», представление указанных документов не требуется.

            Узнать подробную информацию о возможности заключения и направлениях социального контракта можно на сайте отдела в разделе «Социальный контракт» или по тел. 8(83542)2-18-35; 8(83542)2-27-08.

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика