Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошел праздник "День Андреевского сельского поселения"

14:31 14 июня 2022 г.

12 июня, в День святой Троицы, в деревне Андреевка провели  праздничное гуляние - День Андреевского сельского поселения.

Торжественную часть начали с официального открытия стадиона «Кристалл» в деревне Андреевка. Современная площадка построена на средства, выделенные республикой в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». На работы и спортивное оборудование ушло чуть более 4 млн. 700 тыс. рублей.

На праздничном мероприятии присутствовали глава Ибресинского района Владимир Романов, депутат Собрания депутатов Ибресинского района седьмого созыва Александр Лаврентьев и председатель Собрания депутатов Андреевского сельского поселения Григорий Малышев.

Праздник открыл художественный коллектив «Вушанар» при Андреевском сельском Доме культуры.

С приветствием и поздравлением выступил глава сельского поселения Станислав Коннов. Он поздравил всех  присутствующих  с Днем России и с Днем Андреевского сельского поселения. Ознакомил жителей и гостей сельского поселения о проведенных работах администрацией сельского поселения в текущем году и рассказал о планах на 2023 год.

С поздравительной речью также выступили глава Ибресинского района Владимир Романов и депутат Собрания депутатов Ибресинского района седьмого созыва Александр Лаврентьев.

После торжественной части праздник продолжили  местные артисты, участники фольклорной и танцевальной групп при Андреевском СДК. Они порадовали своих земляков и гостей исполнением  красивых чувашских песен и  танцев.

Затем были вручены грамоты и благодарственные письма от администрации района и сельского поселения активистам села, которые принимают активное участие в общественной жизни поселения. Далее по программе вручили сертификаты и статуэтки выдающимся землякам Андреевского сельского поселения. В честь прошедшего праздника Дня пограничника, открыли пограничный знак. Также в честь 55-летия футбольной команды «Кристалл» колхоза Гвардеец, были вручены медали футболистам 1984-2005 годов.

Торжественный праздник продолжился концертом звезд чувашской эстрады: Алексея Московского, Регины Московской, Егора Матвеевского и Алены Савельевой.

На празднике прошел мини-футбол среди команд молодежи и ветеранов сельского поселения. Для жителей и гостей праздника были организованы стенды с фотографиями «ФК «Кристалл», «Выдающиеся земляки Андреевского сельского поселения» и «Пограничники Андреевского сельского поселения». Также жители и гости могли отведать шашлыки, подкрепиться горячим «шурпе», приготовленным местными жителями. 

Хочется выразить слова благодарности всем жителям деревни и гостям  за прекрасно проведенный праздник, пожелать всем здоровья, процветания и благополучия.

Праздник закончился дискотекой. Жители деревни были все довольны и веселы, что в такой погожий денек праздник собрал знакомых и друзей, что  такой праздник стал не только хорошим досугом, но и сплотил семьи, ведь нечасто удается провести выходной день всем вместе, отдыхая и веселясь.

 

Фоторепортаж

Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429715 Чувашская Республика, д.Андреевка, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: 8(83538) 2-42-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика