Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Крымзарайкинской сельской библиотеке был проведён исторический экскурс «От Петра Великого до наших дней»

13:10 14 июня 2022 г.

   9 июня 2022 года исполнилось 350 лет  со дня рождения первого Императора Российского государства Петра I – фигуры знаковой для всей российской истории. Ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве и настолько внедриться в историческую память русского народа.
    В Крымзарайкинской сельской  библиотеке в Год культурного наследия народов России был  проведён исторический экскурс «От Петра Великого до наших дней». Библиотекарь  рассказала ребятам о жизни Петра I, о его родословной, чтобы проще и понятней познакомить  детей с личностью Петра Великого была предложена    презентация о его жизни и реформах. Альбина Архипова рассказала, что Пётр Алексеевич  много сделал для развития России, для того, чтобы Россия была передовой европейской страной. Он коренным образом преобразовал не только Государство Российское, но и первоосновы культуры и быта, не стала исключением и кухня. Именно «революционеру на троне» мы обязаны современной русской кухней. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были  создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга. В благодарность за многие труды Петра Великого на благо России  русский народ поставил много памятников в разных городах. В заключение  мероприятия дети смогли проверить свои знания о петровской эпохе в ходе небольшой  исторической викторины.

 

 

Крымзарайкинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429245, Аликовский район, с. Крымзарайкино, ул. Школьная, д. 19
Телефон: 8(83535) 60-2-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика