Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День России в Верхнекляшевской сельской библиотеке

15:26 13 июня 2022 г.

Я люблю Россию.

День России - 12 июня - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

В связи с этой датой в Верхнекляшевской сельской библиотеке прошел исторический экскурс «Я люблю Россию», направленный на воспитание гражданско-патриотических чувств, повышению интереса к истории России. Ребята совершили небольшое путешествие по страницам русской истории: узнали из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России, вспомнили символы нашей славной Отчизны. Библиотекарь  рассказала детям о государственной символике России: о флаге, гербе и гимне, об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к символам России.  Познакомила с книгами о России, ее городах, особенностях географического расположения и большом разнообразии населяющих Россию народов, а также книги со стихами о родине. Дети вспоминали пословицы и поговорки о нашей Родине, отвечали на вопросы викторины.

Мероприятие получилось разнообразным и поучительным. 

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика