Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Конкурсно - игровая программа «Широка страна моя родная»

08:26 13 июня 2022 г.

Ежегодно 12 июня огромная страна в едином порыве празднует важный государственный праздник – День России. Этот день именовался до 2002 года Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. День России — символ национального единения, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей.

День России – это еще и отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Накануне Дня России на площадке при Большеабакасинском центральном сельском Доме культуры работники культуры и библиотеки провели конкурсно-игровую программу для детей и молодежи «Широка страна моя родная!». Гостями на празднике были воспитанники Большеабакасинского   пришкольного лагеря «Азамат» и ясли – сада «Колобок».  Праздничная программа по традиции началась с гимна Российской Федерации. В ходе мероприятия  прозвучали песни: «Широка моя страна родная», «Уголок России», «С чего начинается Родина», «Родина моя». Ребята совершили небольшое путешествие по страницам русской истории, отгадывали загадки, поиграли в игру «Подскажи словечко», где говорили пословицы и поговорки о Родине. С интересом познакомились русскими народными музыкальными инструментами.

Не менее интересным для участников была выставка инсталляция  «Моя Россия»,  где были выставлены не только книги, но и гордость наша: самовар, матрешка, балалайка, разные гармошки по звучанию, хохломская роспись по фарфору, оренбургские пуховые платки

 Организаторы мероприятия  призвали  присутствующих бережно относиться к нашей родине, защищать ее, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!».

 

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика