Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » «Мы Великая Россия!»: празднично-игровая программа Центральной библиотеки

15:16 10 июня 2022 г.

В Центральной библиотеке прошла празднично-игровая программа «Мы Великая Россия!», посвященная Дню России. Участниками мероприятия стали обучающиеся пришкольного лагеря при МБОУ «Кугесьская СОШ № 1».

Для создания праздничного настроения библиотекари раздали ребятам ленточки российского триколора. Далее участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час. Также ребятам было интересно узнать об атрибутах русского фольклора, о  традиционной  русской балалайке и матрешке, которая вмещает в себя восемь фигурок. Для закрепления полученных знаний ребята плавно перешли к мастер-классу "Диво дивное руки творят".

Затем школьники разделились на 3 команды и отправились по разным станциям. На первой станции «Славный праздник День России» - ребят ждали литературные конкурсы и викторины. А на второй игровой станции «Удивительный мир шахмат!»,  ребята, сражаясь со своими соперниками,  показали, что шахматы -  это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Несмотря на то, что соревнования были любительские, юные читатели сумели показать достойную игру. Станция  «Удивительный мир шахмат!»  вызвала большой интерес.

На третьей игровой станции - «Я, ты, он, она – вместе целая страна», мальчишки и девчонки с удовольствием поиграли в разные подвижные  игры: «Кто быстрее?», «Скакалки», «В резиночку» и другие игры народов России. Затем все команды объединились в танцевальном флешмобе «Люблю тебя, Россия!». Мероприятие завершилось общей фотографией.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика