Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час истории «Отечество моё - Россия»

14:30 10 июня 2022 г.

12 июня – День России. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Этот праздник отмечается во всех регионах нашей страны.

В Хомбусь-Батыревской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района в рамках этого праздника провели час истории «Отечество моё - Россия».

Мероприятие началось с прослушивания «Гимна России». Далее из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы. Дети познакомились с историей развития герба и флага на протяжении веков, рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа. Так же ребята участвовали в конкурсе «Угадай». В этом конкурсе дети должны были правильно нарисовать флаг России и объяснить значение каждой полосы флага, а также рассказать, кто изображён на гербе и чем знаменит Георгий Победоносец. Вниманию детей была предложена презентация «Символика России». С большим интересом ребята просмотрели видеоролик и узнали много нового о символах России.

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика