Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!..

09:32 10 июня 2022 г.

В системе образования Янтиковского района стало традицией завершать учебный год туристским Слетом, собираясь всеми коллективами первичных профсоюзных организаций на живописной местности Славаш, который  стал  для всех излюбленным местом.

Данное мероприятие организовывают районная организация профессионального союза работников и отдел образования администрации Янтиковского района.

На долгожданном мероприятии собравшихся поприветствовали заместитель главы администрации – начальник отдела образования администрации Олег Ломоносов,  председатель Янтиковской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ Валентина Белова, поблагодарили всех за активное участие в деятельности профсоюза, пожелали всем отличного отдыха и хорошего настроения.

Всего на Слет в текущем году представлено 11 команд первичных профсоюзных организаций. Любителей природы, здорового образа жизни и активного отдыха собрал сюда ветер романтики, встреча с коллегами, новые знакомства… Погода, как и настроение участников, была прекрасной.

Соревнования прошли по следующим видам: перетягивание каната, завязывание морских узлов, туристская полоса препятствий, спортивный туризм на водных дистанциях,  а также теоретический конкурс по туристической тематике и конкурс – представление команд.

Интересно и захватывающе прошло соревнование «Перетягивание каната». Вот где по – настоящему проявились слаженность и командный дух! Сильнейшими здесь оказались туристы Янтиковской школы, на втором месте Можарская школа, на третьем месте – Яншихово – Норвашская школа.

Соревнование по спортивному  туризму на водных дистанциях завлекло не только участников, но и всех болельщиков. Проявив сноровку,  лучшее время показала команда отдела образования, ненамного уступили команды Янтиковской и Можарской школ.

Лучшими знатоками по завязыванию морских узлов выделились команды отдела образования, Можарской и Шимкусской школ. Участники данного соревнования показали настоящее мастерство и  успешно справились со всеми предложенными   видами узлов.

«Туристская полоса препятствий» требует скорости и ловкости, сноровки и внимания. Именно такими показали себя участники команд отдела образования, Янтиковской и Шимкусской школ.

Во время проведения всех соревнований царил дух соперничества, в то же время чувствовалась взаимовыручка. Команды болели не только за своих, но и за других участников команд.

Знатоками туризма по итогам теоретического конкурса признаны туристы Новобуяновской, Шимкусской школ и отдела образования.

Завершился насыщенный и праздничный день творческим конкурсом, в котором командам предстояло показать заранее подготовленную визитку, посвященную Году корпоративной культуры в Профсоюзе. Необходимо отметить, что все команды подошли к конкурсу творчески, сумели раскрыть тему, креативно реализовать задуманную идею  и показать свои таланты. Судейская коллегия единогласно определила победителя – работников Турмышской школы, которые уже в течение нескольких лет показывают в этом конкурсе свое превосходство. Не менее оригинальным стало выступление команд  Яншихово – Норвашской и Янтиковской школ. Артистизм, творчество и юмор никого из зрителей не оставили равнодушными.

По итогам всех видов соревнований, победителями районного туристского слета работников образования стала команда Янтиковской школы имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова, на втором месте – команда отдела образования, на третьем месте – команда Можарской школы.

Турслет завершился…  На целый год до следующей встречи останутся самые добрые воспоминания: загадочная природа с  удивительной трелью птиц и журчанием родника, песни под гитару у костра...

Турслет очередной раз доказал, что работники системы образования умеют не только успешно трудиться, но и творчески отдыхать.

И самой главной наградой для всех, бесспорно, стало хорошее настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех. Все собравшиеся получили заряд бодрости и энергии на целое лето.

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика