Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путешествуем с Профсоюзом! Экскурсия в Нижний Новгород

10:53 08 июня 2022 г.

04 июня 2022 г. в преддверии Дня социального работника сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения по инициативе первичной профсоюзной организации учреждения совершили увлекательную поездку в город Нижний Новгород.

Путешествие началось в субботу ранним утром, работники Центра в семь утра выехали на экскурсионном автобусе из Новочебоксарска, а в 11 часов уже были в Нижнем Новгороде. Погода в этот день была солнечная и соответствовала нашему воодушевленному настроению. 

  Нижний Новгород - старинный город, стоящий на месте слияния двух рек Волги и Оки, в 2021 году ему исполнилось 800 лет.

  Наша экскурсия по Нижнему Новгороду началась с осмотра архитектурно- исторического комплекса с древними сооружениями - Нижегородского кремля, который находится на главной площади города, названной в честь Минина и Пожарского. На территории кремля находятся памятники, здания, военная техника. Нас поразили клумбы и газоны с махровыми тюльпанами белыми и розовыми. Мы зашли в старейший храм города - Михайло-Архангельский собор, в котором находятся останки К. Минина.

  Отправились в государственный историко-архитектурный музей-заповедник, находящийся в усадьбе купцов Рукавишниковых. В сопровождении экскурсовода осмотрели залы с воссозданной обстановкой купеческих времен, богатым декором, лепниной, позолотой, зеркалами и прослушали лекцию об истории города.         Гуляя по Верхне-Волжской набережной и восхищаясь старинными особняками, вышли к памятнику Валерию Чкалову, от которого спускается к реке Чкаловская лестница, состоящая почти из 600 ступеней, откуда открывается красивый вид на Волгу.

     

Более подробно ЗДЕСЬ: http://novch-centr.soc.cap.ru/press-centr/2022/06/07/ekskursiya-v-nizhnij-novgorod 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Первичная профорганизация работников Новочебоксарского ЦСОН

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика