Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотечная инфографика: «Пиши и говори правильно»

08:32 07 июня 2022 г.

6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка–Александра Сергеевича Пушкина, в России и в мире отмечается День русского языка. В этот день в Крымзарайкинской сельской библиотеке с читателями библиотеки провели  библиотечную инфографику: «Пиши и говори правильно». Библиотекарь Альбина Архипова познакомила ребят с историей праздника. Рассказала, что для празднования русского языка была установлена дата 6 июня, т.к это день рождения А.С.Пушкина, который считается создателем современного литературного русского языка.

Вначале ребятам было предложено вспомнить произведения и героев сказок знаменитого русского писателя. Они дружно называли знакомые и прочитанные ими произведения – «Сказка о рыбаке и рыбке»,  «У лукоморья дуб зелёный» и др. Далее всех ожидали увлекательные и разнообразные задания по русскому языку. Самым трудным оказались конкурсы по анаграмме и орфографии, а самым легким - «Антонимы и Синонимы».

Несмотря на трудности, почти все участники давали правильные ответы. Особенно понравилось ребятам находить пропавшие буквы в веселых стихах.

Крымзарайкинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429245, Аликовский район, с. Крымзарайкино, ул. Школьная, д. 19
Телефон: 8(83535) 60-2-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика