Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новочебоксарск - активный участник Международной образовательно-просветительской акции «Пушкинский диктант»

16:19 06 июня 2022 г.

В целях популяризации русского языка, литературы и культуры России путем привлечения внимания к творчеству А.С. Пушкина, формирования позитивной мотивации у обучающихся к чтению русской классической литературы, повышения уровня их функциональной грамотности, продвижения русского языка и литературы как государственного языка Российской Федерации и языка межнационального и международного общения, в рамках празднования Дня русского языка и Дня рождения А.С. Пушкина образовательные организации города Новочебоксарска присоединились к участию в Международной образовательно-просветительской акции «Пушкинский диктант».

Акция является ежегодной. В этом году она проходит восьмой раз. «Пушкинский диктант» – это задания лингвистического, культурологического содержания, основанные на текстах А.С. Пушкина и произведениях о поэте. Задания формируются с учетом возраста участников.

Впервые столицей проведения диктанта выбран город Чебоксары.В разные годы столицами «Пушкинского диктанта» были Москва, Санкт-Петербург, Большое Болдино, Рязань и другие города.

Организаторы мероприятия – Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Союз женщин Чувашии, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова и Ассоциация учителей литературы и русского языка.

Образовательную акцию традиционно проводят 6 июня, в день рождения великого поэта, основоположника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. В этом году акция продлится до 11 июня.

Тема «Пушкинского диктанта – 2022» – А.С. Пушкин и народы России.

Обучающиеся, педагоги школ и детских садов города активно участвуют в написании диктанта. В первый день в акции «Пушкинский диктант» приняло участие более 440 человек. Всего в период с 6 по 11 июня 2022 года планируют принять участие до 1000 человек.

Сегодня делегация учителей русского языка и литературы города Новочебоксарска приняла участие в торжественной церемонии открытия акции «Пушкинский диктант», которая состоялась в АУ «Русский драмтеатр» Минкультуры Чувашии в городе Чебоксары.

Поздравляем всех с Международным Днём русского языка и желаем успехов в сфере филологического образования!

Благодарим всех участников акции – знатоков и ценителей русского языка, почитателей творчества А.С. Пушкина и неравнодушных людей, любящих русский язык и культуру России!

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика