Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок безопасности в Верхнекляшевской сельской библиотеке

13:09 02 июня 2022 г.

Чтоб не ссориться с огнем.

Верхнекляшевская сельская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского района провела урок безопасности «Чтоб не ссориться с огнём». Цель мероприятия – закрепление знаний о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.  Сила огня огромная, и если с этой силой обращаться неумело и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами.  Юные читатели узнали, что же такое пожар, каковы его основные причины, познакомились с основными правилами пожарной безопасности.  Участники назвали номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае возникновения пожара.
Библиотекарь  отметила, что весной значительно возрастает количество пожаров. Сходит снег, под яркими лучами солнца быстро подсыхает трава и прошлогодний мусор. Достаточно  малейшей искры, любой неосторожности с огнем, чтобы возник пожар. Вместе с библиотекарем  прочитали вслух памятку «Детям о пожарной безопасности». В заключение мероприятия  ребята отгадывали загадки, играли в игры «Доскажи словечко», «Да» и «Нет», отвечали на вопросы.

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика